Jump to content
1000zip

Охотнику за деньгами. Мультивалютный робот \ советник Scanner Bot Martin

Recommended Posts

Ну вот, в канун нового года получил новое предложение по советнику :

Цитата

... Предлагаю при каждом развороте цены переводить предыдущие позиции в безубыток. Это снизит просадку на депозит.Скорее всего для слежения за разворотом понадобится использовать какой-нибудь индикатор.После разворота советник успевает подняться немного наверх и зацепить два-три ордера.Потом опять идёт вниз. Если у ордеров успеет выскочить безубыток,то они закроются в прибыль зацепом советника.Тем более,что эти ордера идут увеличенными лотами.И висеть в просадке останутся более мелкие ордера.Что скажете?

Жду ответа и ещё раз С Новым Годом !

Идея понятна , что из этого вышло смотрим на скриншоте ниже.

1729881507_.png.3bca4b6f1c8ef175e8a22c6312b9bf8a.png

Нижний график это обычный Scanner Bot Martin.  Тот что выше, с режимом БЕЗУБЫТОК .  Смотрите где лучше результат  ? 

Возможно для малых депозитов это будет  полезно.  Время покажет . Режим БЕЗУБЫТОК можно вкл/выкл

Пришел очередной отзыв на Scanner Bot Martin, судя по письму из Украины :

Цитата

Здравствуйте, Николай !
Работа  робота Scaner Bot Martin устраивает, нравится, хотя пока на демо счёту торгую.
Сначала боялся на реал ставить, хотел проверить в действии.

Хочу начать переговоры по поводу лицензии - хочу оформить пожизненную лицензию. 

По причине, что в случае цунами, наводнения, АТО и т.д. и с Вами прервётся связь, то торговля остановиться.
Если Я начну с Вашей программой работать, то не хочу останавливаться на полпути.
Поэтому хочу купить, дополнительно, пожизненную лицензию.

P.S. Робот, в любом случае, привязан к моему аккаунту.

e-Mail переписка Scanner Bot Martin :

Цитата

По поводу Мани Менеджмента.
Со своих наблюдений  торговли на Демо счетё. Начальный  Депо 111$ и при серии ордеров ,,3,, лотом 0,01 - маржа на третьем ордере составляла 91$.  А при просадке - свободная маржа была -27$. При таком раскладе, не знаю выдержал бы такой минус реальный счёт. 
С этого Я сделал вывод. При серии ордеров ,,3,, депо должен составлять 200$, а лучше 300$, чтобы выдержать просадку.

Депозит в сто долларов трудновато поднять.  200 – 300$  здесь уже на много проще, есть запас маржи , на одной валютной паре можно подыматься.  Можно выбрать 3-5 пар , когда какая то сработает, остальные просто выключить кнопкой на информере. Ну а большие депозиты  проблем не будет. Если стратегию поняли, то можно зарабатывать. С ростом депозита  появляется возможность увеличивать объёмы торговли. Например, давать советнику торговать уже на двух \ трёх валютных парах...

На малых депозитах не забываем про  Margin call и Stop Out . Это прописано у каждого брокера, при открытии счета.

927822455_.png.5acb70648207c8705549674b56ca49c7.png

Stop Out — это сигнал на принудительное закрытие позиции, который подается сервером, в случае если у клиента обнаруживается нехватка средств на счете для поддержания открытой сделки. Размер стоп аут каждый брокер устанавливает индивидуально. Как правило, убыточные позиции трейдера закрываются по текущей цене рынка

Маржин Колл (Margin Call) – это критический уровень убытков, при достижении которого брокер должен уведомить трейдера.  В этом случае дальнейшее открытие позиций невозможно и есть возможность потери депозита.

Для удобства, совсем недавно,  я вывел эти параметры на график :

1209659829_2.png.3d9e062ff147cceda7ef349d87daa42a.png

Или вариант открывать микро \ центовые счета с подходящими торговыми условиями.

В 02.01.2020 в 07:43, 1000zip сказал:

Или вариант открывать микро \ центовые счета с подходящими торговыми условиями.

Центовый счет от PaxForex -  создан специально для начинающих трейдеров рынка Форекс.  Здесь минимальные риски. Центовый Форекс счет - лучший путь для создания собственной торговой стратегии в условиях торговли на реальные деньги. Также он отлично подходит для тестирования автоматических советников.

904077812_.png.4a87bc801d9b46beff218310e4c16a31.png

Обновлённая версия Scanner Bot Martin  на графике. К комплекте подробная PDF инструкция + техподдержка

1839081188_ScannerBotMartin20201.jpg.e880e69e804d91075822fe52a0fb1810.jpg

Очередной отзыв :

Цитата

Не устану благодарить Вас за хорошую работу советника  Scanner Bot Martin .

У меня он прекрасно работает на реальном счете на паре EURUSD.

Может у Вас будут рабочие сеты для Мартина по другим валютным парам. Буду весьма благодарен если сможете переслать. И второе: Может стоит ввести функцию динамического лота. Мартин работает очень надежно и динамический лот с ограничением по просадке только увеличит прибыльность всей системы.

шах и мат Робот советник Scanner Bot Martin

Новое обновление советника Scanner Bot Martin ( версия 007 )
1. Добавлены кнопки принудительного открытия ордеров.
На кнопках отображается лот открываемого ордера.
2. Изменён алгоритм входа в рынок

Подробно о советнике >>>

1563844244_ScannerBotMartin007.png.e1dbf3122bf90670fcb7d57ae23357fe.png

Полезно когда вы спите.  Функция защиты по спреду от хитрых брокеров.

Цитата

Даже спред 0.1 пункта брокер может превышать) На днях робот остановил торговлю в ночное время.

1730523689_.jpg.e3df404a854d4196a6ddcf036da7070c.jpg

Из переписки :

Цитата

Здравствуйте Николай. Пока тестирую Вашего советника на демо и в тестере. Столкнулся с небольшим для меня неудобством. Дело в том, что я обычно работаю на общем фоне LightSeaGree, так как мои глаза очень плохо воспринимают другой фон. И получается, что на этом фоне, я просто не вижу маленькую метку Interval_Order. Отсюда выходит так, что я не могу за ней нормально следить. Я бы Вас очень попросил сделать настройку цвета и толщину линии маленькой метки, доступной в общих настройках  если можно. Заранее благодарен.

В новой версии ( 007 ) любая цветовая палитра , размер шрифта, толщина линий :

802131925_.thumb.png.0acf7704424346dd4377b2060dd54814.png